вторник, января 22, 2013

Отказное письмо Ростехнадзора


Отказное письмо Ростехнадзора

О нововведениях в Ростехнадзоре и получении разъяснительного/отказного письма Ростехнадзора




19 июля 2011 года Правительство Российской федерации утвердило Федеральный Закон №248 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". 


В соответствии со статьей 24 данного закона были внесены изменения в 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов". В соответствии с данными изменениями на продукцию, подлежащую оценке соответствия техническим регламентам, Разрешение на применение не требуется.

В данный момент в Ростехнадзоре ведутся работы по выявлению технических устройств, на которые все же нужно будет получать Разрешения на применение, несмотря на сертификацию по Техническому регламенту, т.к. нормы и правила промышленной безопасности представляют собой гораздо более серьезные требования, нежели требования Технического регламента. 

Так, например, проведение экспертизы промышленной безопасности на некоторые технические устройства останется обязательным требованием, так же как и проведение Приемочных испытаний с Ростехнадзором по заранее согласованной с Ростехнадзором программе и методике приемочных испытаний.

Как получить отказное письмо Ростехнадзора (как получить разъяснительное письмо Ростехнадзора):

Мы обладаем значительным опытом работы для того, чтобы правильно провести Работы, касающиеся данных изменений:

Мы разрабатываем программу и методику приемочных испытаний, при необходимости предварительно дорабатываем документы, и сдаем на согласование в Ростехнадзор.

Если Разрешение на применение по требованиям Ростехнадзора даже с учетом нововведений будет требоваться, то в письме о рассмотрении Программы и методики Ростехнадзор обозначит данные требования. И мы, Тольяттинский Центр Сертификации, как специалисты в своем деле, продолжим работу по получению разрешения на применение, как и при получении нами уже более 1000 разрешений.

Возможен и вариант указания в письме о рассмотрении Программы и методики Ростехнадзором, обязательное проведение приемочных испытаний и проведение экспертизы промышленной безопасности.

В любом случае, все оборудование, эксплуатирующееся на опасных производственных объектах должно проходить стандартную процедуру подачи документов в Ростехнадзор. 

Опасные производственные объекты находятся под ведением Ростехнадзора и без разрешения на применение оборудования от данного ведомства или письма об отсутствии необходимости в получении данного Разрешения, оборудование не допускается к эксплуатации.

Мы поможем Вам быстро разобраться во всех вопросах и окажем квалифицированную помочь в получении либо ОТКАЗНОГО письма Ростехнадзора, либо самого РАЗРЕШЕНИЯ на применение!




Для сокращения сроков по сертификации в Тольятти - 

просьба высылать документы в электронном виде.


Специалисты Тольяттинского Центра Сертификации 

проконсультируют вас по выбору схемы сертификации и оформят 

необходимые разрешительные документы.

Для начала работы с нами - вам нужно всего лишь позвонить! 

(848) 236-51-41 или пишите 365141sertifikat@gmail.ru



Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс