понедельник, января 21, 2013

Выдача лицензий Ростехнадзора


Выдача лицензий Ростехнадзора в Тольятти



Лицензия Российского технического надзора является документом, разрешающим производство соответствующих видов деятельности, в т.ч. эксплуатацию  промышленных пожаро- и взрывоопасных объектов.

Производимое Ростехнадзором лицензирование инициируется подачей заявки установленного образца в адрес территориального органа данной организации. Одновременно с подачей заявки необходимо подготовить пакет необходимых документов, который включает в себя
- документально заверенные результаты проведения аттестации персонала организации,
- аналогичным образом оформленные результаты аттестации лабораторий,
- оформленная документация разработанного плана ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС) на химически и взрывоопасных объектах или планом ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов (ПЛАРН) на объектах нефтяной и нефтеперерабатывающей отрасли,
- документация проведения экспертизы используемого оборудования.
Самостоятельно подготовить и должным образом оформить необходимые бумаги зачастую не под силу самим предприятиям. К счастью в Тольятти работают специализированные центры, чьим основным родом деятельности данные вопросы являются. Эти организации способны оказать квалифицированную помощь в разработке документации, основываясь на требованиях действующего законодательства.
Обращение в вышеозначенный центр освободит заказчика от множества хлопот, связанных с оформлением документов, сэкономит большое количество времени, нервов и денежных средств. Профессиональные сотрудники центра возьмут на себя разработку и порядок подачи необходимой документации, а также осуществят сопровождение прохождения документов по инстанциям территориального органа Ростехнадзора. Данная служба, являясь органом исполнительной власти, кроме выдачи разрешительных документов, занимается контролем за безопасной деятельностью существующих организаций в планепромышленной, атомной и экологической безопасности.
При грамотном составлении необходимого пакета документов (а иного при обращении в специализированный центр и быть не может), организация способна самостоятельно пройти процедуру лицензирования своей деятельности. Необходимый документ будет подготовлен и выдан в течение одного месяца.
Еще раз хочется подчеркнуть, насколько важно доверить подготовку предоставляемой документации профессионалам. Ведь если хотя бы один документ пропущен, или оформлен не должным образом, процесс оформления лицензии приостанавливается до момента исправления всех нарушений. В случае неоднократных нарушений, которые не могут быть исправлены самостоятельно, в выдаче лицензии может быть оказано.
Срок действия лицензии бессрочно, после чего процедуру лицензирования проходить заново не требуется.
Правила и законы получения лицензии , скорее всего, не будут тождественными ныне действующим, поэтому обращение к профессионалам, которые по роду деятельности внимательно следят за всеми изменениями, кажется вполне логичным.
Лучшими специализированными центрами помощи в оформлении лицензий служат организации, напрямую связанные с Ростехнадзором, ведь чем длиннее цепочка посредников, тем дороже обходится мероприятие.



Для сокращения сроков по сертификации в Тольятти - 

просьба высылать документы в электронном виде.


Специалисты Тольяттинского Центра Сертификации 

проконсультируют вас по выбору схемы сертификации и оформят 

необходимые разрешительные документы.

Для начала работы с нами - вам нужно всего лишь позвонить! 

(848) 236-51-41 или пишите 365141sertifikat@gmail.ru



Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс