пятница, августа 31, 2012

Добровольная сертификация


Добровольная сертификация продукции в Тольятти 


Добровольная сертификация представляет собой официально установленную систему, применяемую для тех товаров и услуг, подтверждение качества которых не носит обязательный характер. 

Добровольная сертификация соответствия товара (услуги) в Тольятти  четко регулируется существующимзаконодательством. Эта форма подтверждения качества товара может быть инициирована как самимпроизводителем продукции, так и ее продавцами или заказчиками.
Крупные торговые сети в Тольятти , как правило, при закупке того или иного продукта требуют документального подтверждение его качества, при условии, что в отношении этого продукта не проводилась оценка безопасности.  Как раз в этом случае товар (услуга) проходят добровольную сертификацию, итогом которой становится выдача добровольного сертификата соответствия в Тольятти . 
Все чаще потребители при выборе товаров обращают свое внимание на наличие сертификата соответствия (в данном случае добровольного).
Образец продукции проверяется по двум параметрам — это соответствие ГОСТу, либо техническим условиям (ТУ).
Производитель по средствам проведения лабораторных испытаний в Тольятти  и получения добровольного сертификата подтверждает не только качество своего товара, но и его соответствие тем нормам и требованиям которые обозначены в соответствующие правовых документах.
Процедура добровольного подтверждения соответствия, практически не отличается от своего обязательного аналога, пакет необходимых документов и в том и в другом случае идентичны.
Однако различаются бланки на которых выдаются сертификаты. Для добровольного он голубого цвета, для обязательного — желтого.
В сертификате указываются следующие данные:
  • Наименование товара или услуги.
  • Название компании получателя.
  • Нормативный документ(ГОСТ, либо ТУ) на соответствие которому производилась проверка продукта.

После оформления добровольного сертификата соответствия на упаковке вашей продукции Вы получает право использовать знак соответствия.
Наша компания оказывает помощь в получении добровольного сертификата.


Специалисты центра обязательной сертификации продукции в Тольятти проконсультируют Вас по выбору схемы сертификации и оформят для Вашей компании обязательный или добровольный сертификат в оптимальные сроки.


Для получения дополнительной информации, оставьте онлайн заявку или свяжитесь с нашими специалистами по обязательной сертификации продукции, товаров и услуг по телефону :


Тольятти центр обязательной сертификации продукции +7 (8482) 36-51-41

Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс