понедельник, мая 06, 2013

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним»

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним»

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним» в Тольятти

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним» вступает в силу с 15 февраля 2015 года


В соответствии с Решением № 60, принятым Советом Евразийской экономической комиссии, сертификация тракторов будет проводиться в соответствии с новыми требованиями. В тексте данного техрегламента содержатся требования к безопасности и маркировке тракторов и прицепов, а также правила обращения на рынке, классификации и подтверждения соответствия в форме сертификации.

Нормы данного технического регламента будут распространяться исключительно на вновь изготавливаемые либо ввозимые на территорию Таможенного союза гусеничные и колесные сельско- и лесохозяйственные тракторы и прицепы, компоненты тракторов и прицепов, выпускаемые в обращение отдельно. Технический регламент не будет распространяться на тракторы и прицепы, которые изготавливаются единично в индивидуальном порядке. Кроме того, под действие технического регламента не попадут те тракторы и прицепы, которые были выпущены до вступления его в силу, либо уже эксплуатировались или ремонтировались.

Согласно требованиям технического регламента, соответствие тракторов, прицепов и компонентов должно обеспечиваться выполнением не только самого техрегламента, но и обозначенных в документе Правил ЕЭК ООН и стандартов.

Подтверждение соответствия как тракторов и прицепов, так и компонентов к ним, будет осуществляться в форме сертификации, для проведения которой техрегламентом предусмотрены три схемы – 1с, 3с и 4с (серийный выпуск, партия или единичное изделие, соответственно). Выданный сертификат, подтверждающий соответствие серийно выпущенных тракторов или прицепов требованиям техрегламента, будет традиционно действовать в течение 5 лет.

Стоит отметить, что каждый трактор, прицеп или компонент, прошедший процедуру подтверждения соответствия требованиям технического регламента, должен быть маркирован единым знаком обращения на рынке Таможенного Союза. Причем маркировка обязана быть сделана таким образом, чтобы изображение сохранило свою четкость на протяжении всего периода эксплуатации изделия.


Получить консультацию и заказать оформление документации, 

соответствующей рассмотренному выше регламенту или смежным с 

ним, можно у специалистов компании «Тольяттинский Центр 

Сертификации» по телефону +7 (848) 236-51-41 или с помощью 

онлайн-заявки.


Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс