вторник, апреля 30, 2013

Технический регламент Таможенного союза "О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта"

Технический регламент Таможенного союза "О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта"



Предполагаемый срок введения в действие технического регламента ЕврАзЭС - 2 августа 2014 года


Технический регламент Таможенного союза «О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта» вступает в силу 2 августа 2014 года на основании Решения №710, принятого 15 июля 2011 года Комиссией Таможенного союза.
С этого момента требования, установленные ранее законодательными актами государств - членов ТС в отношение объектов регулирования регламента, больше не применяются. Документы, которые были оформлены на основании указанных выше требований и выданы или приняты до вступления в силу регламента, остаются законными до конца срока своего действия в том случае, если производство (изготовление, строительство, наладка, монтаж, ввод в эксплуатацию) этих объектов было завершено до того, как техрегламент вступил в силу. Выпуск в обращение продукции, которая снабжена указанными выше документами, возможен только при маркировке ее национальными знаками соответствия стран - членов Таможенного союза.

В качестве объекта регулирования технического регламента выступает высокоскоростной железнодорожный подвижный состав и его части, которые разрабатываются, модернизируются, изготавливаются и выпускаются в обращение на территории Таможенного союза для работы на путях общего пользования с шириной колеи 1520 мм и скоростным режимом более 200 км/ч, а также инфраструктура высокоскоростного ж\д транспорта и ее подсистема, включая составные части подсистемы и их элементы. Полный перечень объектов технического регулирования документа раскрывается в приложении.

Требования техрегламента касаются проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, приемки и ввода в эксплуатацию, оценки соответствия высокоскоростного железнодорожного подвижного состава и его составных частей, объектов инфраструктуры высокоскоростного железнодорожного транспорта, строительство которых закончено.

Высокоскоростной железнодорожный подвижной состав, согласно требованиям безопасности, должен быть оборудован: поездной радиосвязью, автоматизированной системой управления, обеспечивающей контроль скорости движения и возможность получать (передавать) речевую информацию, регистраторами параметров движения, автоматической локомотивной сигнализацией, электропневматическим тормозом, связью «пассажир-машинист», сигнализацией контроля закрытия дверей и автоматической пожарной сигнализацией и другими устройствами.

Обязательное подтверждение соответствия продукции осуществляется в формах сертификация и декларирования. Срок действия сертификата и декларации — не более 5 лет.


Скачать Технический регламент Таможенного союза "О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта"

Получить консультацию специалиста компании «Тольяттинский Центр Сертификации», а также заказать необходимый пакет документов легко — нужно только позвонить по телефону +7 (848) 236-51-41 или заполнить заявку прямо на сайте.


Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс