вторник, апреля 30, 2013

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта»

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности инфраструктуры железнодорожного  транспорта»



На основании Решения №710, принятого 15 июля 2011 года Комиссией Таможенного союза, технический регламент «О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта» вступает в силу 2 августа 2014 года.


С момента вступления регламента в силу требования, которые были ранее установлены законодательствами стран - членов ТС по отношению к объектам регулирования регламента, больше не применяются. Оформленные ранее на основании указанных выше требований документы, которые были выданы или получены до вступления в силу регламента, считаются правомочными до конца срока действия при условии, что производство, строительство, изготовление, монтаж, наладка и ввод в эксплуатацию этих объектов были завершены до того, как техрегламент вступил в силу. Выпуск в обращение продукции, снабженной такими документами, возможен лишь при услови, что она маркирована национальными знаками соответствия.

Объектом регламентирования настоящего документа является инфраструктура железнодорожного транспорта, включающая в себя подсистемы инфраструктуры (железнодорожный путь, электроснабжение, автоматика и телемеханика, электросвязь, станционные здания, сооружения и устройства). Составные части подсистем и их элементы, которые также являются объектами технического регулирования данного регламента, можно найти в соответствующем приложении. Действие техрегламента не распространяется на инфраструктуру высокоскоростного подвижного состава, а также технологического железнодорожного транспорта, предназначенного для внутреннего пользования организаций.

Требования технического регламента являются обязательными и касаются проектирования (включая изыскания), производства, монтажа, строительства, наладки, ввода в эксплуатацию, приемки, а также оценки соответствия объектов инфраструктуры ж\д транспорта, строительство которых завершено.

Оценка соответствия продукции техническому регламенту проводится в формах декларирования и сертификации. Перечни продукции, подлежащей подтверждению в той или иной форме, а также схемы процедур указаны в приложениях. И декларация, и сертификат выдаются на срок не более 5 лет.


Скачать Технический регламент Таможенного союза «О безопасности инфраструктуры железнодорожного  транспорта»

Получить консультацию специалиста и оформить необходимые документы в кратчайшие сроки вы можете в компании «Тольяттинский Центр Сертификации». Позвоните нам по телефону +7 (848) 236-51-41 или заполните онлайн-заявку прямо на сайте.


Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс