пятница, августа 31, 2012

Разрешение Ростехнадзора


Экспертиза промышленной безопасности и разрешение Ростехнадзора в Тольятти 


Под разрешением Ростехнадзора понимают процесс проведения экспертизы промышленной безопасности и получение разрешения в Ростехнадзоре на применение в Тольятти.

Как исполнительный орган государственной власти Ростехнадзор держит под своим контролем вопросы связанные с охраной окружающей среды и промышленной безопасностью на объектах.

Федеральной службой технологического, атомного и экологического надзора осуществляется выдача разрешений Ростехнадзора для технич. установок на опасных участках производства.

Есть возможность получения разрешения на применение оборудования в Тольятти  для комплексной технической установки, в которой составляющие взаимосвязаны друг с другом и совместно выполняют единую техническую функцию.

И в том и другом случае свидетельство о безопасности выдается на пятилетний срок и действует на всей территории нашей страны.

Процедура оформления разрешения на применение Ростехнадзора в Тольятти .

Весь пакет документов который нужно предоставить для получения разрешения Ростехнадзора описывается в пункте 37.3 административного регламента, от 29 февраля 2008 года.

Экспертиза пром. безопасности на производстве является процедурой проверки качества в соответствии с требованиями российских нормативных актов. Заключение экспертизы- это документ, содержащий в себе обоснование безопасности объекта соответствии с необходимыми требованиями.

Этот документ обычно выдается по экспертному заключению сделанному уполномоченной организацией.
Заключение составляют руководствуясь федеральным законодательством о промышленной безопасности объектов производства, а также установленными правилами проведения этой процедуры и соответствующими нормативными документами.

Вот список документов на основании которых проводится экспертиза, по результатам которой происходит выдача разрешения на применение от Ростехнадзора в Тольятти .
  • Заявление подписанное руководителем и заверенное печатью.
  • Письмо на имя руководителя с печатью и подписью.
  • Тех. характеристики, общее описание оборудования (внешний вид и область использования).
  • Информация об изготовителе.
  • Техническая документация, включающая в себя паспорт, технические условия,инструкция по сборке и эксплуатации, чертежи, спецификация материалов, срок эксплуатации, методику проведения контрольных испытаний, требования к техническому обслуживанию, протоколы испытаний, информация о физических и химических параметрах.
  • Свидетельство о приемке оборудования, его упаковки и хранения.

Если необходимо разрешение на установку зарубежного производства, дополнительно предоставляются протоколы независимых зарубежных лабораторий и сертификат ISO.

Получение экспертных заключений и разрешения на применение в Тольятти 

Выдача экспертных заключений производится определенными организациями, которые имеют соответствующую лицензию.
В свою очередь, лицензии выдаются федеральной службой технологического, атомного и экологического надзора, в нем в обязательном порядке указывается дата выдачи и стоит подпись руководителя.
Оборудования и устройства могут иметь сертификаты промыш. безопасности и экспертное заключение, но получение разрешения на применение происходит после выполнения некоторых дополнительных действий.
Вот неполный перечень управлений, осуществляющих выдачу разрешений на применение Ростехнадзора в Тольятти :
  • Нефтегазодобыча и нефтегазопереработка.
  • Котлонадзор.
  • Газовый надзор.
  • Химия.
  • Металлургия.
  • Горный
  • Трубопроводы.
В отношении импортного оборудования, необходимо оформление разрешения центрального аппарата Ростехнадзора.
При определении управления следует руководствоваться нормативными требованиями ПБ, предусмотренными для соответствующего управления.
Проведение экспертизы промышленной безопасности в Тольятти .
Данная экспертиза проводится в соответствии с технической документацией, предоставленной организацией.
В первую очередь оценивается степень выполнения всех требований, которые прописаны в стандартах по промышленной безопасности, нормативных документах, постановлениях и законодательстве Российской Федерации.
Выдача разрешения на применение Ростехнадзора в Тольятти  осуществляется в течении двух месяцев после подачи необходимого пакета документов.
Оно действует в течении пяти лет, либо выдается на срок равный сроку эксплуатации оборудования.

Согласно Правилам проведения экспертизы промышленной безопасности, утверждённым постановлением Госгортехнадзора России от 6 ноября 1998 г. № 64 подпункты 5.2., 5.3., заключение экспертизы прошивается с указанием количества страниц, заверяется подписью руководителя экспертной организации, печатью данной организации и передаётся заказчику. 

Заказчик направляет заключение экспертизы в территориальные органы или центральный аппарат Ростехнадзора на рассмотрение и утверждение в установленном порядке. После подачи заявки и соответствующих документов выдается разрешение Ростехнадзора.

Таким образом, проведение экспертизы промышленной безопасности является законченным для экспертной организации после выдачи заказчику заключения экспертизы, оформленного подобающим образом, а для заказчика заключение экспертизы является действующим после утверждения в Ростехнадзоре.
Наш сертификационный центр в Тольятти  предоставляет услуги по сбору необходимой документации, проведению экспертизы пром.безопасности, оценке условий и анализу работ.
Сотрудничество с нами поможет получить максимальный эффект за минимальное время.


Специалисты центра обязательной сертификации продукции в Тольятти проконсультируют Вас по выбору схемы сертификации и оформят для Вашей компании обязательный или добровольный сертификат в оптимальные сроки.


Для получения дополнительной информации, оставьте онлайн заявку или свяжитесь с нашими специалистами по обязательной сертификации продукции, товаров и услуг по телефону :


Тольятти центр обязательной сертификации продукции +7 (8482) 36-51-41

Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс