пятница, августа 31, 2012

Сертификат Таможенного Сюза


Сертификат соответствия таможенного союза в Тольятти .
 
Данный документ необходим для получения разрешения на оборот товаров на территории таможенного союза между Российской Федерацией, республикой Белоруссия и республикой Казахстан.

Сертификат таможенного союза в Тольятти  подтверждает, что качественные характеристики товара соответствуют установленными техническими регламентам и нормам.

Наличие сертификата таможенного союза позволяет товару беспрепятственно поступить в обращение внутри его стран-участниц.
Сходят на нет и ранее многочисленные бюрократические проволочки, искусственно тормозившие оборот.

Схема подтверждения качества одинакова для всех участников таможенного союза. Продукция прошедшая процедуру сертификации в одной из стран автоматически получает доступ на рынок в других.
Сертификат таможенного союза имеет единый вид.

При этом оговаривается, что страны-участницы таможенного союза имеют право вводить специальные меры поддержки для собственных производителей в случае демпинга или других ситуаций, которые могут оказать влияние на текущую экономическую ситуацию.

Порядок проведения процедуры сертификации в Таможенном Союзе.

Оформление данного сертификата  в Тольятти производится согласно единому перечню товаров, в котором установлены требования обязательные к исполнению.
Перечень утвержден решением комиссии Таможенного Союза от 18 июня 2010 года.
Действие данного перечня распространяется на вид товара до момента вступления в силу единого ТР (тех. регламента). Если он указан в перечне, необходимо согласно правилам Таможенного Союза, пройти процедуру подтверждения качества.
Другими словами, нужно оформить сертификат по законам той страны, где произведен данный товар.
На сегодняшний день, продукция из единого перечня произведенная в одной из стран таможенного союза маркируется знаком этого государства. Единый знак соответствия должен появиться после разработки единых регламентов.

Форма сертификатов таможенного союза.

Решением комиссии Таможенного союза от 2 марта 2011 года установлена идентичная форма единого сертификата соответствия для всех входящих в него стран-участниц. Содержание документа совпадает ссистемой ГОСТ Р.
В обязательном порядке указываются следующие данные:
наименование компании заявителя и производителя, их реквизиты,
ссылка на нормативный документ (ТР),
ссылка на порядковый номер и дату протокола проеденных испытаний,
наименование товара.
Здесь же указывается орган выдавший сертификат и схема по которой производилось подтверждение качества товара. Эти документы необходимы как для таможенного оформления, так и для реализации продукции.

Преимущества сертификата Таможенного Союза.

Основное преимущество данного сертификата состоит в том, что он действует на территории всех стран Таможенного союза и нет необходимости отдельно оформлять документы для поставки в определенное государство.
Товары, не прошедшие процедуру получения единого сертификата соответствия в Тольятти  становятся менее конкурентоспособными.

Оформить сертификат соответствия Вы можете обратившись в сертификационный центр в Тольятти  имеющий аккредитация на оказание данной услуги.
Нормы, требования и правила, применяемые для испытания образцов продукции, указанные в техническом регламенте или ГОСТе, обязательны к исполнению.
Для получения сертификата соответствия таможенного союза  в Тольятти или консультации по этой процедуре Вы можете обратиться в наш сертификационный центр, в одном из городов — Самара, Ульяновск, Тольятти, Оренбург, Саратов.



Специалисты центра обязательной сертификации продукции в Тольятти проконсультируют Вас по выбору схемы сертификации и оформят для Вашей компании обязательный или добровольный сертификат в оптимальные сроки.


Для получения дополнительной информации, оставьте онлайн заявку или свяжитесь с нашими специалистами по обязательной сертификации продукции, товаров и услуг по телефону :



Тольятти центр обязательной сертификации продукции +7 (8482) 36-51-41

Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс