среда, апреля 24, 2013

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности мебельной продукции»

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности мебельной продукции»




Начало действия документ - 1 июля 2014 года

Новый технический регламент, касающийся производства и оборота мебели - «О безопасности мебельной продукции» (ТР ТС 025/2012), разработанный Таможенным союзом, был принят 15 июня 2012 года решением №32 Евразийской экономической комиссии и вступает в силу с 1 июля 2014 года. С этого дня перестанут приниматься и выдаваться документы соответствующие старым требованиям.

Производство мебельной продукции и ее продажа, осуществляемые в соответствии со старыми требованиями, действующими в рамках законодательства страны - члена Единого экономического пространства и Таможенного союза, в случае наличия необходимой документации, полученной до вступления в силу регламента «О безопасности мебельной продукции», согласно принятому 18 октября 2012 года решению Коллегии ЕЭК №189, возможны до 1 марта 2016 года.

Если продукция по ранее действующему законодательству не подлежала сертификации, то ее производство и реализация без сопроводительных документов о соответствии стандартам допускается не позднее 15 января 2015 года, а нахождение в обращении на протяжении срока годности соответствующих товарно-материальных ценностей.

Решением были утверждены перечни стандартов, при соблюдении которых производимая продукция будет соответствовать техническому регламенту на мебель, перечни стандартов, в которых описаны методы и правила измерений и исследований продукции, в том числе технология отбора образцов. Таким образом документ содержит все необходимые методические указания для применения требований технического регламента и оценочной деятельности на его основе. 

Публикация Решения состоялась 19 октября 2012 года на сайте Комиссии Таможенного союза.


Скачать Технический регламент Таможенного союза «О безопасности мебельной продукции»

Получить консультацию и заказать оформление документации, 

соответствующей рассмотренному выше регламенту или смежным с 

ним, можно у специалистов компании «Тольяттинский Центр 

Сертификации» по телефону +7 (848) 236-51-41 или с помощью 

онлайн-заявки.

,

Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс