четверг, февраля 14, 2013

Получение регистрации Росздравнадзора


Получение регистрации Росздравнадзора и другой разрешительной документации на товары медицинского назначения в Тольятти



Федеральная служба по надзору в области социального развития и здравоохранения (Росздравнадзор) в обязательном порядке регистрирует и заносит в единую базу данных все медицинские приборы и специализированное оборудование, предназначенные для экспорта, производства, продажи и эксплуатации на территории Самарской области.
Подтверждением успешно пройденной регистрации является регистрационное удостоверение, имеющее индивидуальный номер, которое подтверждает возможность вышеперечисленных действий с данным видом продукции в РФ.
Но получение регистрационного удостоверения службы по надзору в области социального развития и здравоохранения только первый шаг в обретении медицинской техникой пакета разрешительной на территории России документации.
Следующим этапом является обязательная сертификация медицинских изделий в системе ГОСТ Р.  
В выданный сертификат ГОСТ Р вводятся данные регистрационного удостоверения (номер и дата выдачи),  а также данные компании-производителя или импортера в Екатеринбурге и его реквизиты.
Для целого ряда медицинских изделий и на этом оформление не заканчивается.
Если медицинская продукция входит в особый перечень, то она подлежит гигиенической сертификации.
Если в состав медицинского оборудования входят составной частью приборы измерения (термометры, манометры и т.п. измерительное оборудование), такое оборудование должно быть обязательно специальным образом сертифицировано и иметь сертификат утверждения типа средств измерения, другими словами свидетельство об утверждении.
Только при надлежащем оформлении всего пакета разрешительной документации медицинские приборы и оборудование могут быть допущены к импорту, производству, реализации и использованию на территории нашей страны.

Скачать Федеральный закон № 323-ФЗ в ред. от 25.06.2012 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"


Скачать Постановление от 27 декабря 2012 г. № 1416 "Об утверждении правил государственной регистрации медицинских изделий"


Вы можете узнать о Получение регистрации Росздравнадзора и другой разрешительной документации на товары медицинского назначения в Тольятти и Самарской области, получив консультацию у  специалистов  Тольяттинского Центра Сертификации.


Специалисты центра обязательной сертификации продукции в Тольятти проконсультируют Вас по выбору схемы сертификации и оформят для Вашей компании обязательный или добровольный сертификат в оптимальные сроки.


Для получения дополнительной информации, оставьте онлайн заявку или свяжитесь с нашими специалистами по обязательной сертификации продукции, товаров и услуг по телефону :


Тольятти центр обязательной сертификации продукции +7 (8482) 36-51-41

Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс