среда, декабря 12, 2012

Отрицательное решение по заявке


Отрицательное решение по заявке (отказное письмо в выдаче пожарного сертификата)



Иногда отрицательное решение по заявке называют отказным письмом. В этом документе официально фиксируется факт того, что продукт обязательной сертификации не подлежит. 


Отрицательное решение по заявке (аналог отказного письма) – официальное разъяснение-отказ в выдаче обязательного сертификата или декларации пожарной безопасности аккредитованным органом по сертификации, информирующее заинтересованные органы о том, что данная конкретная продукция не подлежит обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности, установленным российским законодательством.

Для того, чтобы определить, подпадает ли Ваша продукция под обязательное подтверждение соответствия требованиям пожарной безопасности, необходимо обратиться к следующим документам, регламентирующим данную сферу:

- Федеральный закон № 123-ФЗ от 22.07.2008 г. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» статья 147, п. 7;

- Постановление Правительства Российской Федерации № 241 от 17.03.2009 г. «Об утверждении списка продукции, которая для помещения под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на таможенной территории Российской Федерации, подлежит обязательному подтверждению соответствия требованиям Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»»;

- Постановление Правительства Российской Федерации № 140 от 17.03.2010 г. «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации № 241 от 17.03.2009 г.»;

- Федеральный закон от № 117-ФЗ от 10.07.2012 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»».

В перечисленных документах определены основные нормы технического регулирования в области пожарной безопасности, установлен перечень продукции и обязательные требования к ней по пожарной безопасности.

Если производимая или поставляемая Вами продукция не фигурирует в перечисленных документах, Вам нет необходимости проводить процедуру обязательной или добровольной пожарной сертификации, но может понадобиться оформление отрицательного решения.

Для этого Вам нужно обратиться в аккредитованные органы по сертификации, имеющие право на проведение сертификационных работ в области пожарной безопасности.

Отрицательное решение оформляется на бланке органа, его выдающего, заверяется печатью и подписью руководителя и эксперта. Отрицательное решение (отказное письмо по пожарной безопасности) обязательно должно содержать список конкретной продукции, наименование и адрес юридического лица, подававшего заявку.

Документы для получения отрицательного решения по сертификации:
Заявление;
Свидетельства о присвоении ИНН, ОГРН;
Коды статистики фирмы-заявителя;
Копия контракта;
Описание товара: область применения, основной материал, артикул или торговая марка;

Возникла необходимость получить отказное письмо? Обращайтесь!

Специалисты центра обязательной сертификации продукции в Тольятти проконсультируют Вас по выбору схемы сертификации и оформят для Вашей компании обязательный или добровольный сертификат в оптимальные сроки.



Для получения дополнительной информации, оставьте онлайн заявку или свяжитесь с нашими специалистами по обязательной сертификации продукции, товаров и услуг по телефону :


Тольятти центр обязательной сертификации продукции +7 (8482) 36-51-41

Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс