пятница, сентября 07, 2012

Новости от Роспотребнадзора

Новости от Роспотребнадзора



О подготовке общеобразовательных учреждений к новому 2012-2013 учебному году
В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человекана селекторном совещании подведены итоги по подготовке общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

По данным управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации в новом учебном года было открыто 100 новых школы.
Наибольшее количество школ построено и введено в эксплуатацию:
- в Центральном федеральном округе – 24 учреждение в том числе: Московская область – 6 школ, г. Москва – 5 школ, Ярославская область – 5 школ и другие;
- в Приволжском федеральном округе- 20 школ в том числе: Удмуртская Республика – 5, Республика Башкортостан – 5 школы, Республика Татарстан и Кировская область – по 3 школы и другие;
- в Сибирском федеральном округе – 13 школ в том числе: Республика Алтай – 5 школ, Республика Хакасия – 5 школ и другие;
- Северо-Кавказском федеральном округе – 12 школ в том числе: Республика Дагестан – 7 школ, Чеченская Республика – 4 школы и другие.
Для качественной подготовки к новому 2012-2013 учебному году была закуплена школьная мебель для 14 533 школ.
В некоторых субъектах Российской Федерации удельный вес закупленной школьной мебели превысил запланированные показатели (Калининградская область – на 47%, Красноярский край – на 27,8%, Хабаровский край – на 24,9%, Республика Марий Эл – на 21,3%, Нижегородская область – на 16,8%).
В период подготовки школ наиболее актуальными были вопросы подготовки школьных столовых и прежде всего обеспечения их необходимым современным технологическим оборудованием.
Новое технологическое оборудование закуплено и смонтировано в 14 212 школах, при этом удельный вес школ, в которые такое оборудование поставлено, превысил плановые показатели на 2,5%.
Полностью реализовали запланированные мероприятия по закупке оборудования для столовых, где удельный вес закупленного оборудования составил 100% (Рязанская, Тюменская, Иркутская, Новосибирская, Пензенская, Самарская области, Ставропольский край, Республика Горный Алтай, Республика Тыва, Алтайский край, и др.).
К числу регионов, в которых перевыполнены планы по закупке оборудования для столовых относятся: Калининградская область – на 23,8%, Республика Адыгея - 32,3%, Московская область – на 11%, Астраханская область – на 17%.
Своевременная подготовка школьных столовых позволит расширить ассортимент блюд и обеспечить качественное сбалансированное питание школьников с учетом их потребности в питательных веществах и энергии.

Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс