вторник, сентября 11, 2012

Сертификация работ и услуг в Тольятти

Сертификация работ и услуг в Самарской области

Сертификация работ и услуг в Самаре и Тольятти проводится с целью независимого подтверждения соответствия их существующим требованиям и с целью соблюдения поставщиком работ и услуг "Закона о защите прав потребителя" на территории Российской Федерации. Основными требованиями, положенными в основу сертификации работ и услуг являются:

- соответствие качества выполняемых работ и услуг требованиям нормативно-технических документов;
- обеспечение стабильного качества выполняемых работ и услуг в соответствии с требованиями нормативно-технических документов.

Если работы и услуги не подлежат обязательной сертификации в Самаре, то прохождение процедуры сертификации в добровольной системе будет продиктовано рыночными отношениями. Сертификат соответствия понадобится организации для того, чтобы подтвердить качество выполняемых работ и получить предпочтение перед конкурентами.

Сертификат соответствия на услуги и продукцию в Самарской области – это документ, официально подтверждающий их соответствие требованиям различных нормативных документов. Сертификация работ и услуг в РФ, в отличие от сертификации товаров, обязательной не является.

Система сертификации услуг в Самаре переведена на добровольную основу Постановлением Госстандарта № 72. «О внесении изменений в перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации, в перечень продукции, соответствие которой может быть подтверждено декларацией о соответствии, и о признании утратившим силу перечня работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации» в 2004 году. В настоящее время сертификация товаров регламентируется Постановлением правительства «Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации и Единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» от 1 декабря 2009 г. N 982.

Сертификация товаров, а также работ, услуг в Самаре и Тольятти проводится специально аккредитованными органами по сертификации услуг. Орган по сертификации услуг, на основании предоставленных документов, и, возможно, выезда на объект, выносит решение о выдаче сертификата соответствия. Добровольная сертификат на услуги – это всегда значительное конкурентное преимущество.

Сертификация различных видов деятельности в Самаре и Тольятти проводится на соответствие специальных Государственных Стандартов (ГОСТ), которые устанавливают нормативы для тех или иных работ.
 
Сертификация работ и услуг проводится на основании специально разработанной классификации – ОК 002-93 – Общероссийский классификатор услуг населению, который выделяет следующие виды работ и услуг:

• 01 – бытовые услуги
• 02 – услуги пассажирского транспорта
• 03 – услуги связи
• 04 – жилищно-коммунальные услуги
• 05 – услуги учреждений культуры
• 06 – туристские и экскурсионные услуги
• 07 – услуги физической культуры и спорта
• 08 – медицинские услуги, санаторно-оздоровительные услуги, ветеринарные услуги
• 09 – услуги правового характера
• 10 – услуги банков
• 11 – услуги в системе образования
• 12 – услуги торговли и общественного питания, услуги рынков
• 80 – прочие услуги населению

Сертификат соответствия
 в Самаре на услуги выдается на бланке добровольного сертификата с указанием ГОСТов и других нормативных документов, требованиям которых отвечает услуга.

Орган по сертификации услуг – аналогичная органу по сертификации продукции организация, аккредитованная на проведение работ по сертификации услуг. Орган по сертификации услуг проводит анализ предоставленной для сертификации документации и выносит решение о выдаче добровольного сертификата соответствия на услуги.

Полный перечень кодов ОКУН (Общероссийский классификатор услуг населению)

Полный перечень кодов ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности)

Подробную информацию по стоимости услуги вы можете узнать по телефону указанному в контактах или заполните форму он-лайн заявки и наш специалист свяжется с вами в течение 30 минут.



Специалисты центра обязательной сертификации продукции в Тольятти проконсультируют Вас по выбору схемы сертификации и оформят для Вашей компании обязательный или добровольный сертификат в оптимальные сроки.


Для получения дополнительной информации, оставьте онлайн заявку или свяжитесь с нашими специалистами по обязательной сертификации продукции, товаров и услуг по телефону :

Тольятти центр обязательной сертификации продукции +7 (8482) 36-51-41

Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс