пятница, августа 31, 2012

Знаки сертификации


Знак соответствия РСТ для обязательной и добровольной сертификации продукции в Тольятии.
Знак РСТ может быть нанесен на упаковку и/или этикетку продукции, либо на товарный ярлык. Для покупателей, наличие такого знака является подтверждением соответствия данной продукции всем стандартам качества.  Знаком РСТ маркируется только продукция прошедшая сертификацию соответствия. Как мы знаем, существуют два вида сертификации — обязательная и добровольная, для каждого из них разработаны индивидуальные знаки соответствия.

Знак соответствия используемый при обязательной сертификации.
В этом знаке соответствия отражается информация об органе по сертификации, выдавшего данный документ. Цифровое и буквенное обозначение соответствует индивидуальному номеру органа по сертификации. 
Знак соответствия используемый при добровольной сертификации в Тольятти.
В этом знаке соответствия отражается информация о "добровольной сертификации" товара. При маркировке продукции знаком «добровольной сертификации» индивидуальный номер сертификационного органа не указывается. Нанесение знака РСТ в данном случае, не является обязательным требованием российского законодательства.
Знак соответствия используемый при декларировании соответствия в Тольятти .
Если товар подлежит декларированию соответствия и производитель получил декларацию о соответствии, продукция маркируется знаком соответствия РСТ без кода органа по сертификации. Для товаров подлежащих обязательному декларированию соответствия, нанесение этого знака является обязательным требованием.
 Знак соответствия ТР (техническому регламенту) в Тольятти .
Данный знак соответствия наносится на те товары, по отношению к которым  действует технический регламент и был получен соответствующий сертификат.
Правила нанесения знаков соответствия регламентирует документ ГОСТ Р 50460-92.
Наш сертификационный центр оказывает содействие в получении всей необходимой документации для реализации товаров и услуг. Наши офисы расположены в Оренбурге, Самаре, Тольятти, Ульяновске и Саратове.



Специалисты центра обязательной сертификации продукции в Тольятти проконсультируют Вас по выбору схемы сертификации и оформят для Вашей компании обязательный или добровольный сертификат в оптимальные сроки.


Для получения дополнительной информации, оставьте онлайн заявку или свяжитесь с нашими специалистами по обязательной сертификации продукции, товаров и услуг по телефону :

Тольятти центр обязательной сертификации продукции +7 (8482) 36-51-41

Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс