пятница, августа 31, 2012

Сертификат соответствия ТР


Сертификат соответствия техническим регламентам в Тольятти 


 
Не так давно вступили в силу новые технические регламенты на отдельные виды товаров и оборудования. На них необходимо оформлять сертификаты соответствия техническому регламенту в Тольятти , в то время как раньше все оформление происходило согласно системе ГОСТ Р.


  • Свидетельство ОГРН и ИНН от компании производителя (копии).
  • Общее описание продукта.
  • ТУ (если продукция произведена не по ГОСТу).
  • Карточка реквизитов производителя.
  • Заявка на оформление.
  • Контракт (копия).
  • Свидетельства ОГРН и ИНН заявителя (копии).
  • Заявка на получение сертификата.
  • Техническое описание изделия.
  • Реквизиты заявителя.

Сертификат соответствия ТР (техническому регламенту) выдается после проведения необходимых испытаний в Тольятти  на соответствие требованиям действующих тех. регламентов.
В системе технического регулирования и контроля ведется постоянная работа, направленная на актуализацию требований к реализуемым товарам: проходят разработку и внедряются новые стандарты качества — тех. регламенты.
В действующих технических регламентах установлены требования не только, непосредственно к товару, но и к процессу его эксплуатации, монтажу, хранению и так далее.
Сертификат соответствия ТР выдается в Тольятти  только в том случае если товар полностью соответствует всем требованиям стандарта.
 Российская система технического регулирования  устанавливает перечень продукции, которая подлежит обязательной сертификации.
В последней редакции от 01.12.2009 года ( дополненной 13.11.2010) содержится актуальная информация о том, подлежит ли данный вид продукции обязательной сертификации по условиям технического регламента.
Если на товар распространяется действие действие какого либо утвержденного в России технического регламента, то в перечне он будет отмечен аббревиатурой ТР.
Процедура оформления сертификата соответствия требованиям ТР в Тольятти .
Получение сертификата соответствия ТР может быть произведено по двум схемам:

Первая схема применяется, если подтверждение качества проводит сам производитель. Он же становится держателем этого документа.  
Для предоставления потребителям или при таможенном оформлении, производитель может предоставить заверенную у нотариуса или в сертификационном органе копию данного документа.
Также эта схема оформления удобна тем, что не указываются контракт и компания импортер. В случае смены реквизитов компании-импортера или при смене номера контракта не придется переоформлять сертификат соответствия ТР.
Вторая схема позволяет произвести оформление этого разрешительного документа на компанию-импортера. В этом случае в сертификат соответствия будут внесены реквизиты производителя и импортера продукции, номер и дата контракта.
При этой схеме оформления компания импортер (получатель) будет являться полноправным держателем данного документа и получит право самостоятельно заверять копии сертификатов ТР.
Что касается процедуры получения сертификата она выглядит следующим образом.
Заявитель предоставляет в наш сертификационный центр в Тольятти  заполненную заявку на получение сертификата ТР, а также копии учредительных документов и если требуется, образец изделия.
После получения этой документации, специалисты нашего центра подготавливают макет документа и производят сертификационные испытания типового образца изделия на соответствие ТР.
После этого, заказчику, на электронный адрес высылается макет сертификата соответствия на согласование.
После его утверждения заказчиком, происходит выдача готового сертификата соответствия.
По всем вопросам касающимся вышеупомянутых процедур,
Вы всегда можете обратится в наши офисы в Самаре, Оренбурге, Тольятти, Саратове и Ульяновске.
Перечень документов необходимых для получения сертификата соответствия ТР на товары отечественного производства и продукцию зарубежного производства уточняйте у специалистов Центра.



Специалисты центра обязательной сертификации продукции в Тольятти проконсультируют Вас по выбору схемы сертификации и оформят для Вашей компании обязательный или добровольный сертификат в оптимальные сроки.


Для получения дополнительной информации, оставьте онлайн заявку или свяжитесь с нашими специалистами по обязательной сертификации продукции, товаров и услуг по телефону :

Тольятти центр обязательной сертификации продукции +7 (8482) 36-51-41

Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс