пятница, августа 31, 2012

Отказное письмо


Отказное письмо.


Отказное письмо на продукцию в Тольятти  - официальный документ, содержащий информацию о том, что определенный товар не подлежит обязательному подтверждению качества.

Выдается данный документ аккредитованным органом в Тольятти .
Отказные письма в Тольятти  бывают двух видов — для торговли и таможенного оформления.


Их содержание как правило идентично, однако таможенные органы принимают только отказные письма оформленные Минпромторгом, в качестве регламентирующего документа.

В качестве информационной справки для сферы торговли, этот документ может быть оформлен любым аккредитованным органом.

Какого либо утвержденного бланка для выдачи отказного письма не предусмотрено, на сегодняшний день этот документ оформляется на фирменном бланке сертификационного органа и заверяется синей печатью.

Отказное письмо для торговли в Тольятти 

Это документ может быть выдан в случае, если определенный товар не подлежит декларированию или сертификации. Отказное письмо оформляют, в большинстве случаев, как разъяснительный материал для контролирующих органов и покупателей.

Специалисты нашего сертификационного центра в Тольятти  с радостью помогут вам в оформлении этого документа.

Наши офисы удобно расположены в таких крупных городах. как Самара, Оренбург, Саратов, Ульяновск и Тольятти.

Для того чтобы оформить отказное письмо на продукцию в Тольятти , предоставлять учредительные документы компании-заявителя не нужно, достаточно будет заполнить заявку и вместе с карточкой реквизитов отправить на наш электронный адрес.

Отказное письмо для таможни в Тольятти 

По разным причинам могут возникать спорные моменты, связанные с требованиями таможенных органов о предоставлении деклараций или сертификатов.

Несмотря на то, что таможенная служба и сертификационные центры в своей работе опираются на единый перечень продукции, на которую требуется разрешительная документация, не всегда корректно происходит классификация импортируемых товаров по коду ТНВЭД. В таком случае, таможенники требуют предоставить сертификат для оформления груза. 

Если же, при проверки товара с учетом кода Общероссийского классификатора продукции (ОКП) выясняется что данная продукция не подлежит обязательной проверке качества, как раз таки и производится оформление отказного письма. В этом случае документ выдается Минпромторгом.

Разберем еще одну ситуацию. Например, импортируемая партия целиком состоит из продукции, которая предназначается для рекламных промо-акций (так называемый «мерчендайз» — футболки, кружки, рекламные проспекты и т.д). В данном случае, стоимость всей партии такого товара, будет значительно ниже, нежели стоимость процедуры оформления сертификата или декларация.

Однако, оформление отказного письма в Тольятти  в этой ситуации не поможет. Если импортируемый товар подлежит обязательному подтверждению качества, нужно будет оформлять соответствующую разрешительную документацию - сертификат или декларацию.

Что касается сроков действия отказного письма, то этот документ действителен до изменения «Единого перечня продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия», либо до вступления в силу технических регламентов на продукцию указанную в отказном письме.



Специалисты центра обязательной сертификации продукции в Тольятти проконсультируют Вас по выбору схемы сертификации и оформят для Вашей компании обязательный или добровольный сертификат в оптимальные сроки.


Для получения дополнительной информации, оставьте онлайн заявку или свяжитесь с нашими специалистами по обязательной сертификации продукции, товаров и услуг по телефону :


Тольятти центр обязательной сертификации продукции +7 (8482) 36-51-41


Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс