пятница, августа 31, 2012

Производителям Тольятти


Порядок сертификации продукции отечественного производства в Тольятти 


Производитель любого товара в Тольятти должен знать перечень той разрешительной документации, которая необходима для его реализации.


Как правило это сертификаты, вот список самых востребованных из них:


Для того чтобы узнать, какой из этих документов необходимо оформить, нужно ознакомится с перечнем товаров, подлежащих декларированию соответствия, обязательной сертификации и государственной регистрации.

В первую очередь проверяем внесен ли товар в «Перечень товаров подлежащих обязательной сертификации». Проверку можно осуществить как по наименованию продукта или по коду ОКП. Если интересующий вас товар содержится в этом перечне, нужно оформить на него сертификат соответствия. 

Значком «ТР» отмечены те товары, в отношении которых сертификация проводится в соответствии с требованиями технических регламентов.Если в данном перечне ваш товар отсутствует, необходимо проверить список товаров подлежащих декларированию соответствия.

После того, как вы выяснили какой из вышеперечисленных документов необходимо оформить, необходимо заполнить заявку на проведение сертификации или декларирования и отправить ее в наш сертификационный центр в Тольятти.

К заявке должны быть приложены учредительные документы и технические условия.

Наши специалисты определяют стоимость работ и согласовывают ее с заказчиком. После согласования выставляется счет, затем проводятся необходимые сертификационные испытания в Тольятти и оформляется соответствующий разрешительный документ.

На товары отечественного производства он выдается, только на основании предоставления определенных нормативных документов — ГОСТа или ТУ (технических условий).

В случае, если товар производится в соответствии с ГОСТом, в заявке указывается его номер.Если же товар произведен Согласно требованиям технических условий, в сертификационный орган высылается копия этого документа.

Схемы сертификации продукции отечественного производства в Тольятти 

Для производителя в Тольятти, наиболее правильным вариантом будет получение сертификата на серийный выпуск продукции. В этом случае он выдается на 1, 2 или 3 года. В течении этого срока предприятие имеет право реализовывать данную продукцию.

Сертификат необходимо также получать компаниям дистрибьюторам и тем кто разместил свой заказ на стороннем производстве. В этом случае Ваша компания будет указана в роли получателя и держателя этого документа, а также компания-производитель. 

Также указывается номер договора о совместной деятельности или купли/продажи. Договор в этом случае становится очень важным документам, так как именно он является связующим звеном между компаниями, указанными в сертификате.

Список документов необходимых для получения сертификата соответствия на отечественные товары в Тольятти:

  • Заявка.
  • Свидетельства ИНН и ОГРН.
  • Договор аренды производственных площадей или договор купли/продажи, если продукция производится не на собственном предприятии.
  • Технические условия, если продукция производится не по ГОСТу.

Филиалы нашего сертификационного центра расположены в Оренбурге,Ульяновске, ТольяттиСамаре и Саратове.

  • Экспертиза промышленной безопасности  (Срок получения от 30 дн.,стоимость от 120 т.р.)
  • Отказные письма Ростехнадзора (Срок получения от  30 дн., стоимость от 80 т.р.)
  •  Получение лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта
  • ПЛАС (план ликвидации аварийной ситуации)
  • ПЛАРН (план ликвидации розлива нефте продуктов)
  • ППК (план производственного контроля)
  • Регистрация опасного производственного объекта
  • Аттестация по промышленной безопасности
  • Повышение квалификации (для работников опасного производственного объекта)
  • Написание и согласование программы и методики приемочных испытаний
  • ПЛА - план ликвидации аварий и защиты персонала опасного производственного объекта
На сегодняшний день мы рады предложить Вам полный перечень услуг в сфере сертификации и промышленной безопасности в Тольятти.
Каждого клиента курирует закрепленный специалист, который помогает в вопросах сертификации и промышленной экспертизы, а также оказывает квалифицированную помощь в подготовке и получении необходимых документов и лицензий.


Специалисты центра обязательной сертификации продукции в Тольятти проконсультируют Вас по выбору схемы сертификации и оформят для Вашей компании обязательный или добровольный сертификат в оптимальные сроки.


Для получения дополнительной информации, оставьте онлайн заявку или свяжитесь с нашими специалистами по обязательной сертификации продукции, товаров и услуг по телефону :



Тольятти центр обязательной сертификации продукции +7 (8482) 36-51-41

Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс